|
原先单卖一只鸡腿只要5块钱,但是后来单卖鸡腿一只6块,但是你可以买鸡腿可乐套餐需要8块钱,可乐相当于买1200军资多出的军资,算起来鸡腿5块可乐3块没有错,还可以买鸡腿套餐,5只鸡腿25块相当于5个月的坐骑4800军资,但是我只要一只鸡腿不要可乐不要多的鸡腿却比原先多花钱了,同样的道理,有的人会说买1200军资多出来的军资可以做别的,但我也没说可乐不能喝阿,我就是不要可乐怎么的,买4800军资有5个月坐骑时间,但是我只要一个月价格还不是上去了,怎么选择都要比以前花更多的钱。对,没错,我还可以选择不买 |
|