|
没看懂活动要求。。。
在学校里零食都是在小卖店买的啊=-=
说件事吧,离我们寝室不算近的另一栋宿舍楼那边有两家店,一家纯卖水果,我们称为店A,一家卖水果也卖零食,我们称为店B,从我们寝室到店B需要经过店A,也就是A在我们寝室和B之间。
前几天吃完饭后溜达过去找零食,路过A的时候看到门口有卖荔枝,虽然壳大部分还是青色,但是架不住想吃,18块钱一斤,怕酸,只买了11块钱的尝尝。
然后继续往店B那边走,一进门老板就问,你买了荔枝啊,多少钱的,我们家也有。
因为去的比较多,跟老板也算混个脸熟,说了价钱,然后老板说——我家荔枝只要13块钱一斤。。。
13块、、、一斤、、、
这两家店相隔不到20米远!!
然后老板把我之前买的荔枝放在她家秤上称,先用的18块钱一斤的价格,显示——9块钱。。。
然后用的是13块一斤的价格——7块钱
多的也不说了,心累 |
评分
-
1
查看全部评分
-
|